Аудит, комплексное бухгалтерское сопровождение, кадровый учет, юридические услуги

Работаем с 1995 года, постоплата

пр. Андропова, д. 38, к. 3, оф. 233
3-я Хорошёвская ул., д. 18, к. 2, оф. 201

Время работы офисов:
Пн-Пт 10.00 - 18.00

Новогодний корпоратив МДА в Александровской слободе

В этом году наш новогодний корпоратив мы провели как путешествие в Александровскую слободу. При Иване Грозном это была царская резиденция, где царь предпочитал жить и вершить государственные дела, вместо Кремля. Получается, что практически во все времена главы государства старались убежать из Москвы за город, чтобы там жить и работать - ближе, так сказать, к природе.

Собрались мы дружно, получился целый автобус, ехали с комфортом и мультфильмами про трех богатырей.

Сразу как приехали в город Александров - отправились обедать в ресторан "Тройка". Простое заведение, но обеды там добротные и вкусные. Двести лет назад в этом здании располагался императорский конный завод. Удивительно, что это одноэтажное здание сохранилось среди типовых многоэтажек советского периода.

Поле обеда - едем в Слободу!

В Слободе по загородному тихо и по-зимнему уютно.

Сначала нас напоили иван-чаем с плюшками в музее купеческой жизни. Там много разных предметов позапрошлого века.

Кто бы мог подумать из живших тогда людей, что мы будем рассматривать их утюги, прялки и самовары в таких количествах. Наверное это примерно также, если лет через 200 на полках в музеях будут стоять компьютеры и смартфоны или ... игровые приставки, а все будут думать для чего это использовалось?

Потом посетили резиденцию Ивана Грозного с копией его трона (раньше был сделан из слоновой кости, теперь, наверное, пластмассовый: на вид не определишь, так как трогать нельзя.).

Потом нам устроили интерактивное представление с играми - выбор царской невесты. Было смешно как при просмотре фильма "Иван Васильевич меняет профессию".

Потом было посещение царских подвалов с их жуткими легендами, но, думаю, там просто хранили картошку и капусту.

Над подвалом спальня первой брачной ночи, из нее молодые не выходили три дня, такой вот медовый месяц, не понятно: что они там делали без телевизора и интернет.

Палата, где царь пировал вместе с боярами и послами, причем длилось это долго, со множеством блюд и выпивки и нельзя было уйти, если кому становилось плохо, то выводили "до ветра", а потом назад, вот такое оно царское гостеприимство. Пировали мужчины отдельно от женщин, танцев не было.

В избе крестьянина мы весело сыграли "сватовство в крестьянской семье". Сколько актерского таланта у наших коллег! Сколько колорита! Или это древние обычаи вызвали что-то в подсознании или генотипе, ведь мы все результат подобных действий наших предков.

В довершение посещение "квасной", где попили кваску и посетили белый отапливаемый домик "на дорожку".

Когда приехали в Москву, было ощущение, что давно отсутствовали, так непохожа наша подмосковная глубинка с ее тишиной и неспешностью на московскую суету.

Последние новости об учете и аудите